16 декабря в детской библиотеке № 6 состоялась уличная акция «Елочка пожеланий», на которую библиотекари пригласили своих постоянных читателей – учащихся 4 класса МБОУ «СОШ № 29».
В ходе акции ребята узнали, почему именно ёлка стала символом праздника, откуда пришел обычай украшать и класть под неё подарки многое другое.
А еще учащиеся принесли с собой бумажные ладошки, сделанные из цветной бумаги, на которых написали свои пожелания. Ладошками они украсили «Новогоднее дерево – ёлочку пожеланий».Участники акции в своих пожеланиях библиотеке, библиотекарям, читателям оставили частичку тепла, счастья и любви, а их, как известно, много не бывает!
Поэтому до конца месяца библиотека предлагает всем желающим приносить свои ладошки с пожеланиями, чтобы помочь вырастить в стенах библиотеки необычное дерево. Сотрудники библиотеки уверены, что общими усилиями получится создать необычную коллективную новогоднюю ёлочку.















