21 марта весь мир отмечает Международный день детской книги. К этой замечательной дате 18 марта в Детской библиотеке № 1 им. В.Е. Сорочкина прошла встреча брянских писателей – Ольги Анатольевны Шаблаковой и Евгении Янкелевны Шапиро – с четвероклассниками МБОУ «СОШ № 58».
Живое общение юных книголюбов с авторами детских книг – это всегда интересно, как прикоснуться к некой тайне.
Ольга Анатольевна прочла учащимся свои стихи. Веселые и озорные, они легко читаются и быстро запоминаются. В них много юмора, который имеет определенный смысл, интересен и понятен ребятам.
Евгения Янкелевна познакомила ребят со своими сказками и подчеркнула, что главное в них – это добро. Ведь если ты с окружающим миром обращаешься по-доброму, то он ответит тебе тем же.
Ребята слушали стихотворения Ольги Анатольевны Шаблаковой, смотрели мультфильм, снятый по сказкам Евгении Янкелевны Шапиро, рассматривали книжки и буклеты, бурно обсуждали содержание, задавали множество вопросов. Встреча прошла на «одном дыхании» завершилась памятным совместным фото.
Художественная литература сопровождает человека с первых лет его жизни. Она открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений.
В Детской библиотеке № 1 им. В.Е. Сорочкина каждый читатель, даже самый маленький, найдет именно ту книжку, которая ему наиболее интересна. Наши двери открыты для всех!


















