Про права ребенка необходимо объяснять еще детям с дошкольного возраста. В Детскую библиотеку № 9 пригласили ребят из детского сада «Счастливый», чтобы познакомить с основными статьями Конвенции о правах ребенка.
Мальчикам и девочкам рассказали о праве на жизнь, семью, свободу, образование, охрану здоровья и другие. Кроме того, воспитанники детского сада узнали, что у каждого человека есть свои обязанности, даже у самых маленьких. Чем старше становятся дети, тем больше у них появляется обязанностей. Они бывают самые разные: в школе, на улице, в общественных местах, на природе. Посмотрев мультфильм «Волк и семеро козлят», малыши с удовольствием дискуссировали о сказочных героях, нарушенных ими правах и решениях этих проблем. В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что иметь права – это здорово, но главное не забывать и об обязанностях.














