В Детской библиотеке № 9 прошел игровой час «Быть другом – непросто...», посвященный Международному дню дружбы, который отмечается 30 июля. На мероприятие пригласили воспитанников детского сада № 126.
Дружба благородное и бесценное чувство, имеющее важное значение для диалога между различными культурами, странами и народами. Об этом и о многом другом библиотекари рассказали своим гостям. Дети узнали об истории и причинах возникновения этого праздника. Ребята познакомились с книгами о верной и преданной дружбе, вспомнили пословицы и поговорки о друзьях. Дошколята ответили на вопросы викторины «Кто с кем дружит?», поиграли в игры «Угадай друга», «Подарок», «Не разлей вода» и исполнили песенки о дружбе.
В завершение мальчики и девочки пришли к выводу, что дружба – это самое дорогое и важное в жизни человека, и учиться ею дорожить нужно с детства.














