19 июля в Детской библиотеке № 7 в рамках программы летних чтений «Книгу советует лето» работала творческая мастерская «Цветик-семицветик», в которой приняли участие воспитанники летнего лагеря «Я сам» Центра детского и юношеского туризма и экскурсий.
Библиотекари познакомили ребят с произведением Валентина Катаева «Цветик-семицветик» и предложили смастерить из цветной бумаги волшебный цветок. В процессе его изготовления мальчишки и девчонки проявили свои творческие способности и фантазию, а также получили удовольствие от того, как легко и весело можно творить чудеса своими руками.
Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного мультфильма по сказке В. Катаева «Цветик-семицветик».














