С 2010 года 1 февраля люди во всём мире отмечают Всемирный день чтения вслух.
А как давно вы читали вслух? Возможно, это было в детстве, когда вы только учились складывать буквы в слова или в младшей школе на уроке литературы.
Сотрудники Детской библиотеки № 9 провели флешмоб для своих читателей «Читает мама, читаю я, читает вся моя семья». Для всех присутствующих в фойе Городского дома культуры была представлена выставка «Книги-юбиляры 2024 года».
На абонементе малыши выразительно читали русские народные сказки, а ребята постарше – отрывки из произведений русских классиков. Многие участники взяли домой книги, которыми заинтересовались в библиотеке.














